О проекте «Мирпрометро»

Информационно-иследовательский проект «Мирпрометро» можно представить как группу сайтов, которые тематически и информационно соответствуют структуре мировой системы метрополитенов.

Каждый сайт имеет фотографии, виджеты, информационный контент, видео и множество медиа файлов.

Уникальность проекта заключается в том, что этот проект использует суммированную информацию официальных сайтов метрополитенов различных стран и городов. Здесь можно найти все сайты, посвященные теме метрополитена, его архитектуре и культурным путешествиям с определённой станции(см. серию сторимапов «НА МЕТРОВАГОНЕ…»). 

Планируется расширение тематики других,  связанных с этим видом, транспортов.

Своего рода, метрополитены это не только вид транспорта, но и разные сферы жизни и культуры: архитектура, музыка, геральдика, литература, наука, творчество. Всё отображено в станциях метро, а также военные образы, спортивные, производственные и многие другие!   

Проект создан 2 февраля 2020 года, когда родилась идея и был инициирован технический потенциал. Полноценная жизнь проекта началась 27 марта 2020 года, когда был опубликован первый сайт, на котором вы находитесь. Проект создан и опубликован Творческой студией «Проекция», если быть точным, Всеволодом Олеговичем Безносовым(инициатором — разработчиком) и Еленой Вячеславовной Лабынцевой (руководителем студии)!  

На данном этапе, проект трансформируется в мировую энциклопедию!